Общие вопросы

Вопросы обшей тематики

Форма добавления вопроса
Осталось 2000 символов
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Дорогая школа номер 2, Поздравляю с наступающим юбилеем! Важность образования объяснять нет необходимости. Любому понятно, что в наше время способность быстро и хорошо учиться - важнейшее качество человека, который хочет чего-то добиться. Главная задача любого учителя - научить думать, привить любознательность. Дорогие учителя, я понимаю, что это усложнит вам жизнь, но постарайтесь сохранить в учениках все то, что сделает их молодыми и активными людьми: здоровое любопытство, амбициозность и недоверие ко всякого рода авторитетам. Уважаемые ученики… учитесь =) Воспринимайте не только знания, но, что важнее, умение думать и учиться. Независимо. Творчески. Выбирайте свой путь и делайте все, чтобы добиться успеха. Удачи вам всем. И спасибо тем учителям, которые учили меня(перечислять не буду, чтобы не выделять «любимчиков», это не педагогично)! С уважением, выпускник 2003г, научный сотрудник электротехнического факультета Лёвенского университета, д.т.н Евгений Виноградов
День добрый. Ваш ответ, по сути -отписка. Никакого "заявительного" характера шестые уроки во 2-х классах не носят. Учитель сказала, что это "в обязательном порядке". Это два 6-х урока в неделю-среда и четверг. И где СанПиновский "облегчённый учебный день в четверг или пятницу для предупреждения переутомления"?А СанПин читайте правильно- максимально допустимые нагрузки "- для обучающихся 2 - 4 классов - не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физ. культуры при 6-дневной учебн. неделе". А у вас начальные классы учатся по 5-дневке. Если вы сами не хотите реагировать на данную ситуацию с "обязаловкой", буду обращаться в Окружной департамент образования.
Здравствуйте. Почему в начальных классах такой большой объём домашнего задания? К тому же не соблюдаются нормы СанПина -во вторых классах шестые уроки! У детей такая загруженность только отвращение к учёбе вызывает.
Добрый веч. Будет ли работать детский летний школьный лагерь этим летом ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда будет группа для будующих первоклассников?
Можно узнать почту учителя по английскому,ведущую у 3А класса
Добрый день!У меня вопрос: до каких пор ваши ученики будут ходить в учебное время во дворах близлежащих домов?Живем рядом с вашей школой и уже не знаем как с этим бороться!на каждой перемене приходят толпы учеников,курят,ругаются матом!Зимой курят в подъездах!Ставят во двор свои машины и на каждой перемене включают музыку! Если выходные выпадают на неделе отдохнуть нет возможности!Мы уже неоднократно говорили им,звонили завучу на,что получили ответ:.......докажите,что это наши ученики..."Пожалуйста,примите меры,иначе придется обратиться в отдел образования.
Вечер добрый,будет ли когда нибудь вводится пятидневная учебная неделя очень хотелось бы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть у вас в школе места, куда попадают потерявшиеся вещи. Дело в том, что за этот учебный год мой ребенок потерял 2 кофты.Где то можно посмотреть? Спасибо
Добрый день! Почему детей кормят вчерашней едой? Два дня подряд был плов, на второй день он уже был засохший.Почему нельзя выносить фрукты? После еды нельзя есть сразу фрукты и что ребенок должен делать? Оставлять в столовой? Мы за это платим.
Выражаю благодарность школьной администрации и педагогам за их труд, спасибо вам, дорогие учителя и работники школы
Здравствуйте! Какая цветовая гамма формы будет в школе для мальчиков?
почему автобус КАВЗ 4238-05 "Школьник" доставляет детей в школу только с зеленной зоны, а тех детей которые стоят на остановках например "БТИ" забрать разве нельзя? Кто решает эти вопросы, каждый день на городской автобус тратить 50 руб. Почему администрация вынесла постановление об отмене перевозки детей?
Благодарим классного руководителя 9 а класса, Панькову Ирину Валерьевну, за доброту,профессионализм,умение понять детей.Родители учащихся
Здравствуйте! моя дочь перешла в 5 "В" класс, какие требования в этом году к форме.
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, когда примерно будет набор будущих первоклассников.
Почему кадеты курят в школе прямо у всех на глазах.
Когда была построена школа номер два по ул. Ленина? Какая школа построена раньше первая или втора школа?
Скажите пожалуйста для первоклассников какие секции или кружки будут работать ?
Здравствуйте!Скажите, где можно увидеть план работы школы на 2015-2016 уч.год?Спасибо.
Здравствуйте! Не могли бы Вы предоставить энергетический паспорт школы, если таковой имеется
Добрый день!! Подскажите, когда будет работать группа продленного дня в школе??? Спасибо