Серебряная «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

После уроков в середине недели учителя города собрались в СОШ№5 на очередной вид Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска – на ШАХМАТЫ. Соревнования проходили по круговой системе с контролем времени по 10 минут на каждого участника в партии.

Уровень команд очень высокий, это не раз отмечали организаторы турнира. Состав нашей школы стабильный уже три года – неизменно в команде Ралко И.Н., Лысенко А.А., Димпул Т.И. и Першикова Л.Л.

В 1 туре мы выиграли у команды ЮПК 3:1,  во 2-м – ничья 2:2 с прошлогодними победителями (СОШ№5),  в 3 туре мы уступаем, как потом окажется, будущему победителю в командном зачёте СОШ №6 1:3.  В четвёртом и пятом турах были обыграны с одинаковым счётом 3:1 команды Лицея и Гимназии.

Набрав 12 очков, столько же, сколько и хозяева, мы по дополнительным показателям (у нас больше побед) вышли на II общекомандное место. Победила СОШ №6, Третье место у СОШ№5.