Военно-спортивная квест - эстафета «Гонка патрулей»

Гонка патрулей

Соревнования проходили 13 марта на базе МБОУ «СОШ №2». Целью спортивных соревнований является совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности по защите своего Отчества, а также содействие становлению активной гражданской позиции, понимания силы и устойчивости России в современном мире.

К участию допускались сборные команды 10-11-ых классов города Югорска из 6 человек (3 юноши и 3 девочки).

Соревнования состояли из 3 этапов:

• Лыжная гонка;
  • Тир;
  • Разборка/сборка АК (ММГ);
  • Марш бросок.

За каждый промах на огневом рубеже и за ошибки при раборке/сборке автомата командам начислялись по 30 штрафных секунд.

Наша команда показала слаженную работу и добилась лидерства на всех этапах соревнования. По итогам всех испытаний наши ребята заняли I место, одержали победу с большим преимуществом. Общее время 1 час 05 минут 57 секунд (01:05.57,0). Мы получили самое маленькое количество штрафов – 15, т.е. 7 минут 30 секунд. В итоге «грязное» время» - 1:13,27,0. На втором месте «Гимназия» - 1:22.00,0.

В соревнованиях приняли участие 6 команд (5 школ и команда ЮПК).

Были определены участники, показавшие лучшие результаты на своём этапе. У юношей лучшее чистое время показал Ваагн Гарибян (11 «а») – 09.00,0, а у девушек на пьедестале была вся наша команда:

• Маржона Рузиматова (11 «а») – 11.12,0;
  • Анна Костромина (11 «б») – 11.15,0;
  • Дарья Вострецова (11 «б») – 11.30,0.

К тому же Дарья показала лучший результат на огневом рубеже (4 попадания из пяти).

Подробный протокол соревнований – в ПРИЛОЖЕНИИ.

Соревнования проходили в тёплую сырую погоду. Трасса была по – настоящему экстремальной – влажной, в некоторых местах превращалась в лужицы, снег прилипал к лыжам, что придавало особый экстрим и непредсказуемость.

Команды – победители и призёры были награждены грамотами соответствующих степеней. Остальные команды - участники были награждены грамотами за участие.  Ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.