ТУРНИР по ВОЛЕЙБОЛУ!

В среду эстафету декады «Мы за здоровый образ жизни!» подхватили учащиеся параллели 7-х классов. Прошёл большой турнир по волейболу.

Победителями среди мальчиков стала команда 7 «а» класса. 2 место, лишь чуть-чуть уступив победителям, неожиданно заняла дружная и самая «заводная» команда 7 «г» класса.

У девочек до последней минуты лидировала команда 7 «а». В решающей партии при счёте 14:12 характер проявили девочки 7 «б» класса. Они переломили партию, затем всю игру в целом и стали чемпионками среди девочек. 7 «а» на втором месте.

В миксе (3 мальчиков и 3 девочки на площадке) любая из команд претендовала на чемпионство. Команды в эмоциональной и красивой борьбе обыграли последовательно друг друга. Для определения победителей пришлось прибегнуть к дополнительным показателям – разнице мячей во всех партиях. И тут чуть лучше соперников стала организованная команда 7»б» класса, вторыми были 7 «а», третьими 7 «г».

Болельщики и классные руководители Никифорова Марина Владимировна, Сираева Екатерина Александровна, Каримулина Светлана Олеговна и Мавлютова Эльза Альфритовна дружно поддерживали свои команды. Часто звучали аплодисменты эффектным действиям юных волейболистов – блокам, падениям, сильным и кручёным подачам. После игры приходилось даже успокаивать своих плачущих от поражения девочек.

По признанию болельщиков это было самое лучшее мероприятие в учебном году – «Просто взрыв эмоций», «Непредсказуемая борьба до конца матчей!», «Мы по-другому смотрим теперь на своих одноклассников-спортсменов», «Огромное спасибо организаторам соревнований!».

Игроки команд попросили провести ещё один подобный волейбольный турнир в мае. А пока ещё потренируемся!

По итогам турнира кроме команд дипломами и памятными подарками (книгами Библиотеки Приключений и Фантастики) были награждены лучшие игроки турнира во всех командах – Солдаткина Саша, Соколова Алиса, Киселёв Константин, Туктасынов Илья (все 7 «а»), братья Каревы – Лев и Леонид, Рыжкова Алёна, Маркелова Вика, Хабибуллина Камилла, Павлючук Настя (все 7 «б»), Банников Даниил, Туганов Павел, Ковалёв Иван, Бахарева Милена, Мусатова Инесса (все 7 «г»), Чернышев Данил и Румынин Никита (7«в»). Лучший судья – Яковлева Ольга Сергеевна.

Соревнования организовали и судили:  учителя физкультуры   Лысенко А.А., Яковлева О.С., Тазутдинова О.В., Вербицкая Е.А., Лысенко М.Ю.